Безопасность: AGAVA Firewall - теперь с сертификатом качества

Редакция PC Magazine/Russian Edition подвел итоги обзора «Россия: прикладное ПО 2005». Целью обзора было составить общую картину российского софтверного рынка. Традиционно рынок принято оценивать по деятельности нескольких именитых игроков, в то время как в России – по разным оценкам – насчитывается до 10 000 компаний, профессионально разрабатывающих ПО. Достижения этих компаний не так заметны, хотя созданные ими продукты, зачастую, решают поставленные задачи даже более успешно, нежели широко известные аналоги. Результаты обзора предполагают облегчить пользователю поиск полезных утилит и пакетов.

Одной из находок обзора в номинации «Интернет\коммуникации» стал продукт компании Агава – «AGAVA Firewall». По мнению экспертов PC Magazine: "существенное преимущество этого пакета — надежность и простота использования". Файрвол блокирует внешние атаки, утечку информации, несанкционированные запуски приложений на пользовательской машине. Ключевая особенность пакета заключается в мощной низкоуровневой защите ТСР-стека и защите от ARP-атак. Специальные инструменты позволяют фильтровать электронную почту (исключает случайный запуск опасных приложений) и содержимое скачиваемых страниц (отключает скачивание графической рекламы и Flash-роликов, блокирует всплывающие окна). «AGAVA Firewall» получил сертификат «BEST SOFT 2005».

AGAVA Firewall предоставляет контроль над всей сетевой активностью, обеспечивая безопасность компьютера при подключении к Интернет, а также внутри локальной сети, где бессилен корпоративный файрвол. Удобный русскоязычный интерфейс, простые инструкции пользователю и контекстные справки с описанием каждого окна позволят даже человеку, незнакомому с файрволами, успешно работать с AGAVA Firewall, а многообразие функций и возможность самостоятельной корректировки настроек удовлетворят самых опытных профессионалов.

Пользователю предоставляется:

  • Мощная низкоуровневая защита TCP-стека;
  • Слежение за изменениями модулей приложений и наличием сертификатов;
  • Фильтрация всех IP-протоколов;
  • Защита от ARP-атак, позволяющих получить доступ к любой (даже зашифрованной) информации, передающейся по сети;
  • И многое-многое другое.

В файрволе имеются дополнительные модули, повышающие комфортность и безопасность работы в сети: «Фильтр WWW» (фильтрует HTTP-контент, предоставляет, в том числе, возможность блокировать нежелательную рекламу), «Детектор атак» (защита от сетевых атак и сканирования портов), «Фильтр e-mail» (защита от почтовых вирусов), «Кэш DNS» (ускоряет обработку доменных имен).

Загружать AGAVA Firewall оттуда (2,1 Мб, Shareware, Windows All).

21 октября 2005 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31