Microsoft: Class Server 4.0 вышел на русском языке

Корпорация Microsoft объявила о выходе русскоязычной версии Microsoft Class Server 4.0. Перевод программного обеспечения Class Server 4.0 на русский язык сделает работу специалистов образовательных учреждений более удобной и облегчит ведение учебных процессов. Внедрение Class Server 4.0 обеспечит эффективное взаимодействие между органами управления образованием и учебными заведениями, а родители, получая актуальную и достоверную информацию об успеваемости детей, смогут в большей степени влиять на процесс обучения.

Технологии Microsoft Class Server 4.0 могут применяться для очного, заочного и дистанционного обучения. Возможности русскоязычного программного обеспечения позволяют преподавателям легко обмениваться методическими материалами, формировать учебные планы, оценивать уровень знаний учащихся, вести отчетность по успеваемости и использовать ресурсы сети Интернет. В частности, средства Class Server 4.0 помогут подготовить учебные материалы с аудио- и видеофрагментами, графическими и текстовыми примечаниями, включая тесты и проверочные задания.

Для учащихся и их родителей (или руководителей) также усовершенствованы формы участия в образовательном процессе. Родители (или руководители) могут в любое время просматривать учебные материалы, задания и отметки детей или подчиненных, а затем напрямую по сети обращаться к преподавателям.

При внедрении Class Server 4.0 учебные заведения и государственные органы образования смогут лучше координировать свою работу и быстрее решать различные задачи, в том числе, связанные с реформированием, введением стандартов образования и формированием учебных планов. Органы управления образованием смогут осуществлять централизованное распространение учебных материалов (например, в пределах региона), а также оценку результатов успеваемости и анализ лучших методических разработок. Для учебных заведений в Class Server 4.0 предусмотрено ведение разнообразной статистики и отслеживание соответствия внутренним и внешним требованиям. Возможности Class Server помогут руководству школ и вузов создавать веб-сайты и реализовывать новые проекты, необходимые современному учебному заведению.

Microsoft Class Server 4.0 легко устанавливается, поддерживается и управляется. Новая версия обладает также рядом важных технических преимуществ:

  • Доступность. Сотрудники органов управления образованием, преподаватели, учащиеся и родители будут иметь доступ к данным на сервере через свой привычный веб-браузер, находясь в любом месте и в любое время. При этом можно использовать как Microsoft Windows, так и Macintosh.
  • Масштабируемость и управляемость. В состав Class Server 4.0 включены новые средства настройки для нескольких учебных заведений и многосерверных конфигураций. Class Server 4.0 оснащен также инструментами для импорта и экспорта информации, архивирования данных за год и выполнения других административных работ. При использовании Microsoft SharePoint веб-сайты для учебных заведений и классов создаются автоматически.
  • Производительность. Просмотр содержания учебного курса, создание заданий и контроль процесса их выполнения можно осуществлять напрямую из библиотек документов SharePoint. Новая версия Class Server использует также максимальное количество функций форумов SharePoint, предоставляя полный спектр возможностей для общения между всеми участниками учебного процесса.
  • Гибкость. Трансформируемые и адаптируемые компоненты SharePoint Web Parts позволяют легко настраивать внешний вид рабочего места преподавателя и учащегося, а также добавлять в Class Server любой необходимый функционал. Кроме этого, с помощью интерфейсов программирования (API) можно создавать на основе Class Server собственные нестандартные решения со всеми необходимыми возможностями.

Обмен данными Class Server совместим с международными универсальными стандартами SIF, SCORM и IMS, что позволяет обмениваться информацией с коллегами из других стран. Class Server 4.0 предоставляет также мощные средства платформы Microsoft. NET, которая обеспечивает интеграцию с другими системами обработки данных.

18 октября 2005 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31