Почтовые клиенты и фильтры: Spam Blocker v.2.3

Spam Blocker – программа фильтрации входящей корреспонденции. Это простой, удобный и быстрый инструмент для предварительного анализа, блокировки и удаления входящих рекламных писем («спама») непосредственно на почтовых серверах.

Обычно, программа скачивает заголовки (headers) сообщений и устраивает им проверку с особым пристрастием. В зависимости от возможностей того или иного "инструмента", фильтрация может осуществляться по полям (заголовок, отправитель, адресат и так далее), по черному или белому списку электронных адресов из базы и по обширному списку заведомо признанных "спаморассадниками" серверов. Для проверки используются встроенные и заранее подготовленные разработчиками или отредактированные пользователем списки. Конечно, чем обширнее "арсенал" домашних заготовок программы, тем лучше, но идеальной работы все равно можно добиться, если как следует покопаться в настройках "правил" блокировки и фильтрации. Конечно, устанавливая самые жесткие правила, пользователь рискует потерять вместе с обрезанным "спамом" нужные и безобидные сообщения. Но тут уж, как говорится, хозяин барин. Кроме приготовленных производителями правил блокировки, пользователь может самостоятельно вносить свои изменения — дополнять списки "опасных" серверов, редактировать черные и белые списки адресов и создавать свои особенные, с определенными условиями правила (например, учет размера писем, приходящих на личный аккаунт плюс фильтрация из "воон того крайнего слева списка корейских серверов"). После установки программы и ее настройки (или можно оставить все как есть) и первоначальной проверки работоспособности уже можно доподлинно выяснить — подходит ли фильтр для дальнейшего использования. Осталось только выбрать, какой именно программе отдать предпочтение.

Spam Blocker — позволяет максимально эффективно защитить компьютер пользователя (а в частности, почтовый ящик) от потоков "спама", а его деньги и время от траты на просмотр ненужных сообщений и на оплату трафика за "рекламу почтой". Spam Blocker, как средство блокировки спама обладает неоспоримыми преимуществами перед аналогичными программами. Высокое качество (от 85 до 100 процентов) уничтожения "спама", красивый, простой и понятный интерфейс, гибкость настроек и наличие русского языка делают разработку СофтИнформ достойной программой в своем классе.

Spam Blocker позволяет избавиться от "спама" за счет того, что анализ корреспонденции проводится без скачивания писем с почтового сервера. Программа проверяет почту и получает заголовки писем, находящихся в почтовом ящике пользователя (адреса электронной почты, имена адресатов, темы письма и так далее). Кроме уже существующих правил и списков блокировки нежелательных рекламных сообщений, все критерии отбора писем задаются непосредственно и самим пользователем, что позволяет настроить Spam Blocker, учитывая индивидуальные потребности. Кроме того, программа умеет работать сразу с несколькими почтовыми ящиками и дает возможность настройки фильтров по отдельности для каждого аккаунта, учитывая их особенности и предназначение.

В новом релизе "удаленного" блокировщика Spam Blocker 2.3 введена поддержка импорта информации из аккаунтов основных почтовых клиентов, было добавлено информационное окно, при помощи которого просмотр полной информации корреспонденции потребует лишь одного клика, улучшен процесс самообучаемости, добавлен новый фильтр, который позволяет значительно улучшить качество поиска по сообщениям, также в блокировщике реализована и полностью обеспечена корректная поддержка Unicode.

Скачать триал версию программы Spam Blocker v.2.3 можно тут (1,6 Мб, Shareware, Windows All).

17 октября 2005 в 14:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31