Утилиты: WireKeys v.3.0

Как любезно сообщил сайт FreshSoft, компания WiredPlane labs выпустила новую версию своей утилиты WireKeys. Программа ориентирована на "опытных" пользователей и представляет собой настоящий "швейцарский нож" для упрощения каждодневной работы за компьютером.

Перезагрузить компьютер в два часа ночи; выключить его, если проигрыватель видео-файлов закончил показывать фильм; запустить в полночь программу проверки диска на вирусы и каждые полчаса программу архивирования важных данных... Новые возможности программы WireKeys помогут решить все эти и многие другие повседневные задачи.

Основной акцент в программе сделан на эффективное использование горячих клавиш. В отличие от других подобного рода программ, используя WireKeys, вы сможете даже не вспоминать, как вызвать то или иное действие, — программа сама подскажет, какие горячие клавиши можно нажать для получения конкретного результата. Эта функция называется "Гид по горячим клавишам". Нажав клавишу, вы сразу увидите, в каких клавишных комбинациях она используется.

Программа поддерживает разнообразные инфракрасные пульты дистанционного управления. Не меньшее внимание уделено вопросам автоматизации повторяющихся изо дня в день действий. Внутренние файлы Windows наполняются неиспользуемыми данными, мешающими быстрой работе системы, на панели задач становится все больше иконок, и, в конце концов, на то, чтобы вспомнить, "в какой же утилите есть требуемая возможность", уходит все больше и больше времени. WireKeys 3.0 позволяет избежать подобных проблем. Программа изначально разрабатывалась с целью добавить в ОС Windows все то, чего так не хватает пользователю в его повседневной работе за компьютером.

После установки WireKeys в операционной системе появятся дополнительные буферы обмена; функции для записи в файл нажатий клавиш и кнопок мыши для их последующего воспроизведения; макросы, автоматизирующие работу с файлами и текстом, а также ранее доступная только в Microsoft Word функция автотекста и автозамены. Причем эти функции станут доступны в любом приложении Windows. Запуск приложений по горячей клавише, конвертация набранного в неверной раскладке текста (как в известной программе Punto Switcher) и многое-многое другое, так или иначе используемое при работе за компьютером, — все это сэкономит пользователю немало времени.

Скачать WireKeys v.3.0 можно тут (2,6 Мб, Shareware, Windows All). Дополнительные плагины можно загрузить оттуда.

6 октября 2005 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31