Новая версия ABBYY FineReader Банк 6.0

Российская компания ABBYY выпускает новую версию системы обработки банковских документов — ABBYY FineReader Банк 6.0. Значительно улучшено технологическое ядро распознавания, добавлена возможность сверки подписи и печати, станция службы безопасности и ряд других полезных возможностей.

ABBYY FineReader Банк 6.0 – современная высокоэффективная система для автоматического ввода в банковские информационные системы платёжных, а также многих других документов. Максимальная производительность от 1000 (один оператор) до нескольких миллионов бланков в день. В шестой версии, благодаря новому технологическому ядру, повышена точность распознавания, обеспечен строгий контроль за процессом ввода данных, поддержано архивирование изображений документов, экспорт в формат XML и другие важные функции.

Новые возможности ABBYY FineReader Банк 6.0:

Модульная структура. При создании комплекса ввода форм и документов на базе FineReader Банк можно использовать любое необходимое количество рабочих станций каждого вида. Такой подход к построению системы позволяет оптимизировать затраты на приобретение. Кроме того, модульная структура даёт возможность централизованного администрирования и обеспечения информационной безопасности. При этом весь набор операций по вводу данных может быть построен на базе одной системы.

Виды рабочих станций FineReaderБанк:

  • станция ввода платёжных документов (с функцией сканирования или без);
  • станция сканирования;
  • станция ввода форм;
  • станция контролёра;
  • станция службы безопасности;
  • станция администратора.

Проверка подлинности подписей и печатей. Проверьте подпись и печать на платёжных документах прежде, чем принимать их! Оператор одновременно видит на экране как подпись и печать на текущем документе, так и их эталонные изображения. Такие электронные эталоны позволяют обрабатывать клиентские документы на любом рабочем месте, без привязки к конкретному операционисту.

Электронный архив подлинников. Все изображения экспортированных документов остаются в архиве. Любое из них легко найти и распечатать — как оператору, так и сотрудникам службы безопасности.

  • Ввод любых документов. Теперь FineReader Банк может вводить заявления клиентов, анкеты, извещения и т.д. На базе одной системы в вашем банке можно построить ввод всех документов!
  • Все действия операторов под контролем. Система отслеживает и записывает все действия операционистов и контролёров. Контролер или сотрудник службы безопасности банка в любой момент может просмотреть эту информацию. Это позволит отследить нарушения (редактирование любых полей) при работе с платёжными документами.
  • Ввод всех документов в едином потоке. Новая версия позволяет обрабатывать все документы в едином потоке, без предварительной сортировки. Тип документа определяется системой автоматически.
  • Станция контролёра. Задача контролёра заключается в проверке правомерности исправлений, внесённых операционистом. В ABBYY FineReader Банк 6.0 все поля, в которых были исправлены данные, подсвечиваются. Не прошедший контроль документ будет возвращён операционисту, а подтверждённые данные — экспортированы в АБС.
  • Поддержка терминального сервера. FineReader Банк 6.0 поддерживает удалённую работу через терминальный сервер. Теперь головной офис и региональные подразделения банка могут использовать единую систему обработки документов. Это позволяет оптимизировать затраты на приобретение лицензий, даёт возможность использовать на рабочих местах операторов любые компьютеры, упрощает администрирование системы.
  • Экспорт в XML. Появился новый формат экспорта – XML. Он используется как стандарт экспорта многими информационными системами. Более того, планируется сделать XML основным форматом для обмена электронными документами внутри банковской системы.

    Компания ABBYY надеется, что все эти нововведения помогут сделать процесс ввода документов ещё более быстрым, эффективным и максимально безопасным!

  • 20 сентября 2005 в 14:35

    Автор:

    Все новости за сегодня

    Календарь

    сентябрь
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30