Microsoft Windows Automotive 5.0: обновленная платформа Windows для автомобилей

Компания Microsoft на прошлой неделе представила обновленную версию автомобильной платформы Windows (основанной на Windows CE), которая, по заявлению компании, была перепроектирована, чтобы упростить разработку независимыми разработчиками приложений для систем, встраиваемых в транспортные средства.

По мере взаимопроникновения автомобильных и мобильных технологий растет потребность в технологии, способной обеспечить потребителей связью, информационными и развлекательными ресурсами в автомобиле. Так считает Тодд Уоррен (Todd Warren), корпоративный вице-президент подразделения Microsoft, занятого разработкой платформы для автомобилей (Devices, Services and eXperience group). По его мнению, выпуск новой версии — важный шаг в удовлетворении этой потребности.

Особенностью платформы Windows Automotive 5.0 является наличие Automotive User Interface Toolkit — набора инструментальных средств, позволяющего использовать трехмерную графику, анимацию и улучшенные навигационные экраны. Среди других усовершенствований — сокращение времени холодной перезагрузки, расширение виртуальной памяти для сложных приложений, а также поддержка Bluetooth, Wi-Fi (802.11), UPnP, USB, XML и SOAP.

Хочется добавить, что развитие автомобильной платформы идет семимильными шагами. Очевидно, Microsoft не собирается уступать развивающийся рынок кому-нибудь другому. Напомним, что первая версия Windows Automotive вышла в 1998 году, а предыдущую версию 4.2 компания представила в мае 2003 года.

Источник: Microsoft

18 июля 2005 в 03:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс