Почтовые клиенты и фильтры: Spam Blocker v.1.0

Spam Blocker – программа фильтрации входящей корреспонденции. Это простой, удобный и быстрый инструмент для предварительного анализа, блокировки и удаления входящих рекламных писем («спама») непосредственно на почтовых серверах.

Обычно, программа скачивает заголовки (headers) сообщений и устраивает им проверку с особым пристрастием. В зависимости от возможностей того или иного "инструмента", фильтрация может осуществляться по полям (заголовок, отправитель, адресат и так далее), по черному или белому списку электронных адресов из базы и по обширному списку заведомо признанных "спаморассадниками" серверов. Для проверки используются встроенные и заранее подготовленные разработчиками или отредактированные пользователем списки. Конечно, чем обширнее "арсенал" домашних заготовок программы, тем лучше, но идеальной работы все равно можно добиться, если как следует покопаться в настройках "правил" блокировки и фильтрации. Конечно, устанавливая самые жесткие правила, пользователь рискует потерять вместе с обрезанным "спамом" нужные и безобидные сообщения. Но тут уж, как говорится, хозяин барин. Кроме приготовленных производителями правил блокировки, пользователь может самостоятельно вносить свои изменения — дополнять списки "опасных" серверов, редактировать черные и белые списки адресов и создавать свои особенные, с определенными условиями правила (например, учет размера писем, приходящих на личный аккаунт плюс фильтрация из "воон того крайнего слева списка корейских серверов"). После установки программы и ее настройки (или можно оставить все как есть) и первоначальной проверки работоспособности уже можно доподлинно выяснить — подходит ли фильтр для дальнейшего использования. Осталось только выбрать, какой именно программе отдать предпочтение.

Spam Blocker — позволяет максимально эффективно защитить компьютер пользователя (а в частности, почтовый ящик) от потоков "спама", а его деньги и время от траты на просмотр ненужных сообщений и на оплату трафика за "рекламу почтой". Spam Blocker, как средство блокировки спама обладает неоспоримыми преимуществами перед аналогичными программами. Высокое качество (от 85 до 100 процентов) уничтожения "спама", красивый, простой и понятный интерфейс, гибкость настроек и наличие русского языка делают разработку СофтИнформ достойной программой в своем классе.

Spam Blocker позволяет избавиться от "спама" за счет того, что анализ корреспонденции проводится без скачивания писем с почтового сервера. Программа проверяет почту и получает заголовки писем, находящихся в почтовом ящике пользователя (адреса электронной почты, имена адресатов, темы письма и так далее). Кроме уже существующих правил и списков блокировки нежелательных рекламных сообщений, все критерии отбора писем задаются непосредственно и самим пользователем, что позволяет настроить Spam Blocker, учитывая индивидуальные потребности. Кроме того, программа умеет работать сразу с несколькими почтовыми ящиками и дает возможность настройки фильтров по отдельности для каждого аккаунта, учитывая их особенности и предназначение.

Скачать триал версию программы Spam Blocker v.можно тут (1,7 Мб, Shareware, Windows All).

21 мая 2005 в 18:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс