Tungsten T5 будут поставляться на отечественный рынок полностью русифицированными Paragon Software

В рамках стратегического соглашения о сотрудничестве компаний Paragon Software и RRC, официального мастер-дистрибьютора компании palmOne, все официально поставляемые на отечественный рынок карманные персональные компьютеры (КПК) модели Tungsten T5 будут русифицированы с помощью разрабатываемой компанией Paragon Software технологии PiLoc.

Работа по адаптации технологии PiLoc к КПК Tungsten T5 была начата задолго до официального анонса компании palmOne о выпуске КПК Tungsten T5 на рынок. Таким образом, к моменту поступления Tungsten T5 в продажу наши соотечественники получат возможность работы с этим устройством на родном языке, как если бы его производили российские компании для русскоязычных пользователей.

Наиболее интересными для пользователей характеристиками нового Tungsten T5 можно назвать новую операционную систему PalmOS 5.4, большее по сравнению с предыдущими моделями время работы без подзарядки и встроенный пакет офисных приложений Documents To Go 7.0 компании DataViz, также русифицированный компанией Paragon Software.

Русификатор PiLoc, как обычно, предоставляет пользователю Tungsten T5 следующие возможности:

  • работа с русскими шрифтами в четырех основных кодировках (Windows-1251, KOI-8, ISO-8859-5, Mac+);
  • корректная сортировка и поиска русского текста;
  • поддержка русской стандартной и фонетической раскладок наэкранной клавиатуры;
  • поддержка ввода русских символов с внешней клавиатуры (как со стандартной, так и с фонетической раскладкой);
  • две русские раскладки Graffiti;
  • полный перевод встроенных приложений устройства.

Помимо этого, в поставляемый пакет локализации PiLoc, который будет поставляться с каждым КПК Tungsten T5 также входит коллекция русскоязычных словарей на базе оболочки CловоЕд (англо-русский, немецко-русский и другие словари).

В настоящий момент компания Paragon Software (SHDD) ведет активные работы по адаптации собственных разработок к новой операционной системе Palm OS 6.0.

3 ноября 2004 в 15:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс