Мультимедиа: WIDI Recognition System v.3.0

WIDI Recognition System преобразует цифровые музыкальные записи в команды MIDI. Программа умеет распознавать музыку, содержащую много голосов. То, что раньше требовало нескольких часов работы музыканта, теперь можно сделать почти автоматически за несколько минут.

WIDI умеет использовать в качестве исходных записей как wave файлы, так и файлы формата mp3, CD-tracks и непосредственно поступающий с микрофона звук без записи его в файл. Создание файлов MIDI на основе исходных цифровых записей позволяет:

  • Преобразовать мелодию к нотному формату для внесения изменений;
  • Загрузить мелодию на сайт;
  • Использовать ее в качестве звонка в сотовом телефоне;
  • Выучить мелодию, исполняя ее на любом музыкальном инструменте, поддерживающем MIDI;
  • Использовать полученный файл MIDI в любом нотном редакторе;
  • Создавать функцию предварительного просмотра для коллекций mp3 (позволяет сэкономить трафик).

Распознавание непосредственно поступающего с микрофона или линейного входа звука позволяет на лету преобразовывать звучание не MIDI инструмента (например, акустической гитары) в команды MIDI, которые могут тут же быть исполнены любым другим инструментом с помощью MIDI синтезатора. Таким образом, вы можете преобразовывать звук гитары в звук, скажем, скрипки или фортепиано.

Professional версия продукта позволяет редактировать результаты автоматического распознавания вручную, используя информацию, содержащуюся в исходной записи.

Загружать WIDI Recognition System v.3.0 по следующим адресам (Shareware, Windows All):

7 апреля 2004 в 16:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс