Microsoft выпускает Visual Studio Tools for the Microsoft Office System

Корпорация Microsoft объявила о выпуске пакета Microsoft Visual Studio Tools for Microsoft Office System, позволяющего использовать весь потенциал Visual Studio .NET 2003 и Microsoft .NET Framework для создания бизнес-решений на базе новейших версий Microsoft Word и Microsoft Excel. Microsoft Office на сегодняшний день является самым популярным в мире офисным пакетом: с ним работают около 3 миллионов разработчиков и более 400 миллионов пользователей. Выпуская Visual Studio Tools, Microsoft предоставляет в распоряжение профессиональных разработчиков полный набор инструментальных средств, позволяющих использовать для создания решений, базирующихся на Microsoft Office, всю мощь и гибкость .NET Framework.

Кроме того, пользователи предыдущих версий Office Developer Edition смогут приобрести комплект из Microsoft Office Access 2003 Developer Extension и Visual Studio Tools for the Microsoft Office System по цене обновления. Пакет Access Developer Extensions предоставляет в распоряжение разработчиков инструментальные средства и ресурсы, ускоряющие и упрощающие создание, тестирование и внедрение комплексных решений на базе Microsoft Access.

Компании и индивидуальные разработчики уже давно используют возможности Visual Basic for Applications (VBA) для модификации приложений Microsoft Office и их интеграции с имеющимися данными и системами. Хотя VBA продолжает оставаться важным инструментом разработки решений для Office, Visual Studio Tools for the Microsoft Office System позволяют значительно расширить спектр используемых для этого языков, а также предоставляют разработчикам новые возможности в части работы с интегрированной средой разработки (IDE), использования новых технологий, обеспечения безопасности, внедрения и обслуживания продуктов.

Разработчики теперь могут создавать бизнес-решения, использующие богатую функциональность Word и Excel и обладающие привычным интерфейсом; писать на Visual Basic .NET или Visual C# .NET программный код для систем бизнес-логики и доступа к данным; интегрировать свои решения с корпоративными данными и веб-службами, а также в полной мере использовать все преимущества .NET Framework для внедрения, эксплуатации и обеспечения безопасности серверных приложений.

Microsoft Office System облегчает разработчикам создание интеллектуальных деловых приложений, отвечающих всем современным требованиям и обладающих удобным и привычным пользовательским интерфейсом. Использование Visual Studio Tools for the Microsoft Office System позволяет разработчикам писать на Visual Basic .NET или Visual C#(r) .NET программный код для систем бизнес-логики и доступа к данным, который может использоваться для реализации бизнес-правил, доступа к корпоративным данным и интеграции с веб-службами. Пользовательский интерфейс таких приложений будет хорошо знаком всем пользователям Word и Excel. Более того, использование определяемых пользователями XML-схем и веб-служб XML в рамках различных версий пакета Office 2003, заметно облегчает создание документов и приложений для доступа к бизнес-процессам и данным. Все это помогает повысить производительность труда разработчиков, сократить время обучения конечных пользователей и повысить эффективность бизнес-решений.

С более подробной информацией о Visual Studio Tools for the Microsoft Office System можно ознакомиться на веб-сервере Microsoft по этому адресу.

4 ноября 2003 в 16:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс