Утилиты: Ad-Aware v.5.83

Разработчик - Lavasoft

Ad-aware предназначена для поиска и правильного удаления spyware - следящего (шпионского) ПО, такого как Adware, AdvertBar, Alexa, Aureate, Cydoor, Doubleclick, Gator, Hotbar, SurfPlus, Web3000 и проч., устанавливаемого на ПК пользователя различными Ad-ware программами. Программа сканирует память, реестр и жесткий диск ПК на предмет обнаружения "паразитов" и удаляет их. Имеется возможность бэкапа и отката (для случаев, когда установившая шпиона программа отказывается жить без оного), многоязыковая поддержка, возможность интеграции в Windows-shell, игнор-лист и возможность работы из командной строки. Для облегчения пополнения базы spyware существует бесплатный Add-on RefUpdate, который находит свежие Reference File, загружает и устанавливает их.

В новой версии решены некоторые вопросы совместимости и произведены усовершенствования кода программы в части увеличения скорости сканирования и более детализованного ведения лог файлов. Также, в состав дистрибутива включен последний файл сигнатур 029-15.06.2002 содержащий информацию о новом шпионе AdBreak и обновленных Lop.Com и WurldMedia.

Скачать Ad-Aware v.5.83 можно здесь. (872 KB Freeware Windows 9x/ME/NT/2000/XP) Утилиту RefUpdate v.2.01 можно найти здесь. (411 KB)

21 июня 2002 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс