Администрим удаленно с Radmin 2.1

Shareware утилита Radmin позволяет удаленно управлять одним или несколькими компьютерами со своего ПК. Утилита представляет собой законченное решение для удаленного управления, включая такие ключевые функции, как передача файлов, администрирование, Telnet и мультиязычная поддержка. Удаленную машину можно перегружать и выключать.

Работает программа стандартно для подобных утилит — вы видите в отдельном окне или на отдельном экране монитора дисплей удаленного компьютера. Все ваши команды мышкой или с помощью клавиатуры предаются на удаленную машину. В общем вы управляете удаленным ПК также, как управляете собственным компьютером — все прозрачно.

Удаленный компьютер может управляться как через локальную сеть, так и через интернет. Обещается, что даже при модемном соединении с интернетом скорость работы с удаленным ПК будет приемлемой (5-10 обновлений экрана в секунду). При работе через локальную сеть скорость возрастает до 100-500 обновлений экрана в секунду (впрочем, эта величина может регулироваться пользователем).

Утилита Radmin поддерживает шифрование данных со 128-разрядным ключем и при работе использует TCP/IP протокол.

Разработчики утверждают, что Radmin превосходит своих конкурентов как по скорости, так и по возможностям. Пользователи, впрочем, не отрицают этого.

Загрузить программу объемом 1.3 Mb можно отсюда.

22 июля 2002 в 01:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс