Интернет: CRT v.4.0 Beta 4 / SecureCRT v.4.0 Beta 4

До стадии четвертой беты добрались два популярных Telnet-клиента - CRT и SecureCRT.

  • CRT - мощный и простой в использовании эмулятор терминала, имееющий удобный многооконный Win32 интерфейс. Программа позволяет производить соединение с Unix, VMS и Windows серверами в интернете и локальных сетях, умеет эмулировать VT100, VT102, VT220, ANSI, SCO ANSI и Linux консоль (с поддержкой цвета) и допускает проведение неограниченного количества сессий (c возможностью присвоения им имен). Поддерживается работа через HTTP proxy и файрволы, ZModem и XModem, скрипты (VBScript и JScript), ведение лог-файлов, автоматические логины, удержание соединения при простое и проч.

  • SecureCRT - Win32 эмулятор терминала, позволяющий производить соединения с ПК в ЛВС и Web (Unix, VMS и Windows серверы) используя защищенные протоколы SSH1 и SSH2 (Secure SHell). Как и ее младший брат (CRT), программа умеет эмулировать VT100, VT102, VT220, ANSI, SCO ANSI и Linux консоль (с поддержкой цвета) и позволяет проводить неограниченное количество сессий (c возможностью присвоения им имен). Поддерживается работа через HTTP proxy и файрволы, ZModem и XModem, использование скриптов (VBScript и JScript), ведение лог-файлов, автоматические логины и NTLM аутентификация для соединения с Microsoft Telnet Server. Кроме этого, в SecureCRT реализована поддержка работы с шифрами Blowfish, DES, 3DES и RC4, OpenSSH, идентификация паролей и RSA, перенаправление TCP/IP соединений (Port forwarding), а также имеется возможность работы с ключами на Smart card носителях.

В свежих бетах появился новый конфигурируемый интерфейс, поддержка эмуляции Wyse 50/60, улучшена работа с ZModem, переработан Keymap Editor и исправлены ошибки.

Скачать программы можно здесь:

Разработчик - VanDyke Software

16 августа 2002 в 03:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс