Microsoft: Internet Explorer заканчивает существование в роли отдельного продукта

В техническом подразделе сайта Microsoft появились очень интересное интервью с разработчиками из этой корпорации. Среди большого числа вопросов была затронута тема будущего популярного веб-браузера Internet Explorer.

Оказывается, что дальнейшее развитие Internet Explorer как отдельного продукта прекращено, и, соответственно, последняя версия, доступная для свободного скачивания из Интернета – это IE6 SP1. По словам менеджера отдела разработок MS дальнейшее развитие серии IE будет продолжено, но уже как части операционной системы.

Улучшение уже имеющегося веб-браузера при нынешней конструкции операционных систем, под которыми он работает, просто невозможно, и как результат - в дальнейшем Internet Explorer (хотя название может стать совсем другим) превратится в естественное продолжение самой ОС, наиболее полно и продуктивно использующее ее возможности. Предположительно, впервые новый IE предстанет перед публикой в одной из редакций операционной системы Longhorn.

Что же касается поддержки Internet Explorer 6, то разработчики обещают и впредь выпускать обновления для повышения безопасности программы, но новых возможностей в IE больше добавлять не будут.

2 июня 2003 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс