Microsoft прекращает разработку Internet Explorer для Mac

Сложно сказать, будет ли следующая новость радостной для энтузиастов Macintosh или нет, однако в конце минувшей недели Microsoft сообщила, что прекращает дальнейший выпуск новых версий своих интернет-браузеров под Mac OS, аргументировав свою позицию тем, что считает более логичным использование пользователями Mac браузера, предлагаемого Apple (Safari).

Таким образом, самой последней версией Internet Explorer, выпущенной под Mac OS, будет 5.0. Сообщая о своем решении, в компании признали, что Safari работает быстрее и обладает рядом преимуществ по сравнению с браузерами Internet Explorer, во многом, как считает Microsoft, благодаря тому, что Apple способна разрабатывать свое ПО эффективнее по сравнению со сторонними программистами, к которым Microsoft причислила в данной ситуации и себя.

В заявлении Microsoft присутствует и вполне отчетливый денежный мотив: теперь, когда компании труднее конкурировать с Safari, вряд ли кто-то захочет купить Internet Explorer, да еще и версии 5.0. Microsoft сообщила, что продолжит разработку новых версий пакета программных продуктов Office, где компании есть что предложить пользователям Mac.

16 июня 2003 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс