От жёсткого диска в Eee PC ASUS отказалась в последний момент?

Иногда весьма познавательными могут оказаться инструкции к компьютерной электронике. Так, читатель сайта RegHardware заметил в документе, прилагающемся к ноутбуку ASUS Eee PC, следующую строку: «Для подготовки Eee PC к транспортировке, пожалуйста, отключите его питание. Головки твердотельного накопителя отводятся в нерабочее положение в таком состоянии, что позволит уберечь рабочую поверхность SSD во время транспортировки».

Вариантов того, каким образом могла очутиться в данном документе такая оговорка, видится два. Первый, и наименее вероятный, это то, что инженеры ASUS слабо представляют себе архитектуру твердотельных накопителей и тот факт, что движущихся частей в них нет.

Второй, и кажущийся более правдоподобным, это то, что до последнего момента производитель планировал выпустить, по крайней мере, одну модель Eee PC с жёстким диском, для которого подобное примечание является вполне уместным. При таком варианте можно предположить, что в инструкции всего лишь была произведена автоматическая замена HDD на SSD, что и могло привести к столь курьёзному результату.

Что ж, вполне возможно, что версия Eee PC с НЖМД нас ожидает в будущем. Пока же пользователи вынуждены довольствоваться, максимум, 8 ГБ флэш-памяти

Хотя, если есть желание поработать с паяльником, этот объём можно увеличить и до 24 ГБ, с помощью обычного флэш-накопителя, что и проделал один из посетителей форума eeuser.com.

Подробную инструкцию на английском можно найти здесь.

Источники: RegHardware, eeuser.com

5 декабря 2007 в 19:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс