Acer рассчитывает ежемесячно продавать миллион недорогих ноутбуков

Компания Acer, которая, еще в ноябре прошлого года, казалось бы, совсем не знала, как отхватить свою долю от пирога недорогих ноутбуков, уже строит грандиозные планы на второе полугодие текущего года.

Поскольку бюджетные ноутбуки Acer могут получиться дешевле, чем ASUS Eee PC второго поколения, их прием покупателями может оказаться особенно теплым.

По сведениям источника, Acer планирует выпустить не одну, как ожидалось ранее, а сразу две модели: Aspire с экраном размером 8,9 дюйма по диагонали и Slim Gemstone Aspire с экраном размером 12,1 дюйма. Предположительно, они будут построены на процессоре Intel Atom. В роли долговременной памяти, в зависимости от модели, будет выступать винчестер или твердотельный накопитель.

Что касается объема поставок, компания рассчитывает только во второй половине года отгрузить 6-6,5 млн. единиц готовой продукции. Такие данные приводит источник, ссылаясь на сведения, поступающие от изготовителей оригинальных изделий (ODM). Из этого количества 5-5,5 млн. единиц составят изделия с экраном размером 8,9 дюйма по диагонали. Известно, что поставщиком ЖК-панелей для ноутбуков Acer будут компания AU Optoelectronics, которая уже получила соответствующий заказ.

Источник: DigiTimes

9 апреля 2008 в 00:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс