Leatherman Tread — набор из 25 инструментов, который можно носить на запястье в качестве аксессуара

Набор Leatherman Tread состоит из 25 инструментов

За прошлый год по всему миру было продано более 6 млн устройств сегмента носимой электроники. К нему относятся разнообразные шагомеры, трекеры активности и прочие умные часы. Несомненно, с выходом Apple Watch количество людей, носящих что-то на своём запястье, значительно увеличится.

Компания Leatherman также предлагает носить на запястье свой продукт. Правда, к электронике он не имеет никакого отношения. Речь идёт о продукте под названием Tread. Это металлический браслет, состоящий из 11 элементов, каждый из которых является инструментом. Причём, каждая деталь является воплощением как минимум двух инструментов. Это и отвёртки, и гаечные ключи, и стеклорез и кое-что другое. Всего 25 инструментов.

И всё это компания предлагает носить на руке, как наиболее простой способ переноски инструментов, а также возможность использования таковых в неожиданных ситуациях, когда полноценный набор остался дома. Производитель акцентирует внимание на том, что Tread может стать своего рода мужским брутальным аксессуаром. Соединяются между собой части браслета при помощи винтов. На видео хорошо видно, как можно использовать элементы браслета, превращая другие сочленения в ручку. Правда возникает вопрос продуктивности использования некоторых элементов браслета. К примеру, открутить туго закрученную гайку небольшой металлической «насадкой» с составной ручкой представляется занятием достаточно сомнительным. Но с другой стороны, Leatherman Tread позиционируется в качестве заменителя полноценного набора инструментов в некоторых случаях, а не на постоянной основе.

Leatherman Tread

Стоит отметить, что браслет выполнен из высокопрочной стали марки 17-4. Отдельная модификация сможет похвастаться алмазоподобным покрытием черного цвета (DLC). Кроме этого продукт прошёл сертификацию Администрации по безопасности на транспорте, что позволяет брать браслет на борт самолёта. Правда, это касается США.

Leatherman Tread

Ну и напоследок, браслет будет доступен не только в качестве отдельного продукта, но и вместе со специально разработанными механическими часами (Leatherman Tread QM1), которые смогут похвастаться сапфировым стеклом.

Leatherman Tread

Стоимость браслета будет равна 150 и 200 долларов в зависимости от версии. О стоимости часов данных пока нет.

24 января 2015 в 08:30

Автор:

| Источник: Leatherman

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31