Meizu всё-таки представила дешёвый смартфон m1 note стоимостью $160 с экраном Full HD и 2 ГБ ОЗУ

Смартфон Meizu m1 note получил восьмиядерную платформу

Компания Meizu всё-таки представила бюджетный смартфон. Несмотря на заявление представителя компании касательно невозможности предоставить должный уровень качества при низкой стоимости, новый аппарат под именем m1 note (фигурировавший ранее под названием Blue Charm Note) обойдётся покупателям всего в $160.

Однако, бюджетной новинку можно назвать только согласно её ценовому позиционированию. Meizu явно решила ударить по позициям Xiaomi и Huawei, и ударить ощутимо.

Meizu m1 note

Характеристики смартфона далеки от бюджетного сегмента. Аппарат получил дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма. Meizu утверждает, что максимальная яркость панели производства Sharp/AUO достигает 450 кд/м2. Дисплей выполнен по технологии IGZO и прикрыт стеклом Gorilla Glass 3.

Meizu m1 note

В качестве платформы выступает восьмиядерная 64-разрядная SoC MediaTek MT6752 с поддержкой LTE. Объём оперативной памяти равен 2 ГБ. Для хранения данных предусмотрено 16 либо 32 ГБ флэш-памяти. К сожалению, расширить её объём, как и ранее, нельзя.

Meizu решила не экономить и на камерах. Основная получила 13-мегапиксельный датчик Samsung формата 1/3,06 дюйма. Значение максимальной диафрагмы составляет F/2.2. Объектив прикрыт стеклом Gorilla Glass 3. Любопытно, но в случае со своим бюджетным детищем, Meizu будто бы решила указать на сайте вообще всё, что только возможно. Фронтальная камера получила датчик OVS670 разрешением 5 Мп и широкоугольный объектив (69 градусов). Значение максимальной диафрагмы — F/2.0.

Meizu m1 note

Смартфон располагает адаптерами 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и поддерживает работу с двумя картами SIM. Габариты m1 note составляют 150,7 х 75,2 х 8,9 мм при массе 145 г. Для аппарата с экраном диагональю 5,5 дюйма это очень маленькая масса. Ёмкость аккумулятора равна 3140 мА•ч. Это не очень много для смартфона такого класса, но Meizu обещает 15 часов проигрывания видео и до 40 часов в режиме разговора.

Несмотря на низкую стоимость, аппарат, как и старшие модели Meizu, основан на шасси из магниевого сплава.

Meizu m1 note

Устройство будет доступно в белом, голубом, желтом, салатовом и розовом цветах. К слову, некоторые элементы корпуса явно напоминают iPhone 5c.

23 декабря 2014 в 13:30

Автор:

| Источник: Meizu

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс