Amazon тестирует в качестве средства быстрой доставки заказов не только беспилотники

Amazon планирует ввести в Нью-Йорке услугу доставки Amazon Prime Now

Как известно, компания Amazon, рассматривающая беспилотные летательные аппараты в качестве средства быстрой доставки заказов, может столкнуться со сложностями, поскольку Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) намерено наложить серьезные ограничения на использование такой техники. Вследствие этого, как мы уже сообщали, Amazon намерена проводить испытания программы Prime Air за пределами США. Это не значит, конечно, что титан онлайновой торговли намерен оставить американских покупателей без средств быстрой доставки заказов, не зависящих от дорожных пробок.

По данным источника, компания планирует ввести в Нью-Йорке услугу доставки Amazon Prime Now, по условиям которой товар в пределах города будет доставляться в течение часа... курьером-велосипедистом.

Amazon планирует ввести в Нью-Йорке услугу доставки Amazon Prime Now

Пробные поездки велокурьеров уже были зафиксированы по маршрутам, начинающимся и заканчивающимся в здании, которое компания Amazon недавно арендовала на 17 лет. Здание расположено в двух шагах от известного небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг на Манхэттене.

Компания Amazon тестировала курьеров, по меньшей мере, из трех компаний, предоставляющих эту услугу. Задачей участников было как можно скорее добраться по полученному адресу и вернуться обратно, подтвердив свое пребывание в точке назначения сделанной там фотографией.

Очевидно, круг заказов, для которых можно будет выбрать способ доставки Amazon Prime Now, ограничен возможностями двухколесного транспорта. В промежутках между заказами курьеры смогут отдохнуть на базе, для чего там обустроена комната с игровыми автоматами. Источник называет даже условия найма: курьер будет получать $15 в час, работая по восемь часов в день.

Источник: MarketWatch

9 декабря 2014 в 14:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс