Принята спецификация Bluetooth 4.2

Спустя ровно год после Bluetooth 4.1

Спустя год после принятия спецификаций Bluetooth 4.1 мы можем ознакомиться с нововведениями в версии 4.2. Год был потрачен на улучшение безопасности и производительности при использовании Bluetooth.

Улучшена работа с устройствами сегмента интернета вещей, теперь поддерживаются соединения с использованием протокола Ipv6/6LoWPAN, реализованные новым профилем Internet Protocol Support Profile (IPSP). Теперь можно использовать существующую сетевую инфраструктуру для управления устройствами Bluetooth Smart.

Улучшение безопасности в Bluetooth 4.2 привело к снижению энергопотребления (вероятно, снижена частота опроса сопряженных устройств или ускорен процесс сопряжения). Теперь используются алгоритмы защиты «правительственного уровня», злоумышленникам стало еще сложнее отслеживать устройства по их соединению Bluetooth.

В новой спецификации улучшена скорость передачи данных и механизмы ее поддержки на высоком уровне. Увеличен размер пакетов Bluetooth Smart (до 10 крат), что привело к ускорению передачи данных до двух с половиной раз. Уменьшена вероятность возникновения ошибок при передаче и повышена энергоэффективность.

3 декабря 2014 в 19:37

Автор:

| Источник: Bluetooth

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс