Китайские производители смартфонов увеличили поставки на другие рынки на 53% в годовом выражении

Китайские компании стали продавать больше смартфонов зарубеж

Ни для кого не секрет, что китайские производители с каждым годом создают всё больше смартфонов (и не только). И речь не только о таких гигантах, как Xiaomi, Huawei и Lenovo. В Поднебесной существуют десятки или даже сотни производителей, о которых за пределами страны никто даже и не слышал.

Посчитать все произведённые этой ордой устройства в принципе невозможно. Несмотря на это, аналитики Digitimes Research подсчитали, что за третий квартал нынешнего года всеми китайскими компаниями на рынок было поставлено 111,1 млн смартфонов. Это на 5,6% больше, чем кварталом ранее и на 44,1% больше, нежели в прошлом году.

Но больше интересны иные цифры. Если верить источнику, 39,2% этого объёма (43,6 млн устройств) было поставлено на внешние рынки. Это на 53% превышает экспорт в прошлом году и на 7,5% больше, нежели кварталом ранее.

Что же касается распределения рынка между компаниями, источник указывает данные, которые достаточно сильно разняться с полученными от самих компаний, так что приводить их особого смысла нет. В данном случае, интерес вызывает именно огромный рост экспорта китайскими производителями.

27 ноября 2014 в 21:01

Автор:

| Источник: Digitimes, Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс