В Японии представлена камера Nikon Df Gold Edition

Камера Nikon Df Gold Edition будет выпущена партией из 1600 штук

Японское отделение компании Nikon представило специальную версию зеркальной камеры Nikon Df, выпущенной год назад. От исходной модели камера Nikon Df Gold Edition отличается позолоченными деталями. С технической стороны изделия полностью идентичны.

Камера Nikon Df Gold Edition будет выпущена партией из 1600 штук

Факт, что производитель решил таким образом отметить годовщину со дня выпуска Nikon Df, можно расценить как признание того, что Nikon Df представляет собой скорее предмет для коллекционирования, чем инструмент для съемки. Напомним, что наиболее характерной чертой Nikon Df является дизайн в стиле знаменитых фотокамер Nikon для 35-миллиметровой пленки. Что касается технической стороны, ключевые блоки Nikon Df взяты из других моделей зеркальных камер компании. Так, процессор Expeed 3 и полнокадровый датчик изображения типа CMOS разрешением 16,2 Мп позаимствованы у модели Nikon D4, а система замера экспозиции с 2016-пиксельным датчиком RGB и 39-точечная система автоматической фокусировки Multi-CAM 4800 — у D600/D610.

Камера Nikon Df Gold Edition будет выпущена партией из 1600 штук

Цена «золотой» камеры Nikon Df равна $2685, в комплекте с объективом AF-S Nikkor 50mm f/1.8G — $2870. Помимо объектива, предложены две принадлежности для аппарата, совпадающие с ним по стилю оформления: кнопка мягкого спуска затвора и ремешок.

Источник: Nikon

16 ноября 2014 в 19:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс