За квартал LG Electronics удалось продать почти 17 млн смартфонов и удвоить операционную прибыль

Консолидированный доход LG В третий квартал 2014 года равен 14,54 млрд долларов

Компания LG Electronics (LG) отчиталась за третий квартал 2014 года. За отчетный период получен консолидированный доход в размере 14,54 млрд долларов, что на 7,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В то же время операционная прибыль достигла 449,61 млн долларов, что более чем в два раза превышает прошлогодний результат. По словам составителей отчета, показатели отражают успех подразделения мобильных устройств, которое может похвастать рекордными продажами смартфонов, достигшими 16,8 млн единиц. Это на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 16% больше, чем в предыдущем квартале.

Подразделение LG Home Entertainment выручило за квартал 4,59 млрд долларов, что на 3% ниже показателя за третий квартал прошлого года. При этом операционная прибыль выросла на 5%. В компании ожидают, что спрос на телевизоры Ultra HD и коммерческие панели будет расти, а спрос на мониторы — уменьшаться.

Выручка подразделения LG Home Appliance составила 2,84 млрд долларов, что немного ниже результата за аналогичный период прошлого года.

Вклад LG Air Conditioning & Energy Solution в консолидированный доход примерно равен 902 млн долларов, что на 5% ниже по сравнению с прошлым годом.

Источник: LG

30 октября 2014 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс