Выручка Amazon увеличилась на 20%, но квартал завершился большими убытками

Amazon отчиталась об очередном финансовом квартале

Вместе с многими другими о своих финансовых достижениях отчиталась компания Amazon. Для неё завершился третий финансовый квартал 2014 года.

Доход компании увеличился на 20% в годовом выражении, достигнув 20,58 млрд долларов. На этом фоне крайне контрастно выглядит чистый убыток в размере 437 млн долларов. Годом ранее компания также фиксировала убыток, но на порядок меньше.

Источники предполагают, что 170 млн долларов из общей суммы убытка пришлось на смартфон Fire Phone, который практически не продаётся. К сожалению, Amazon не указывает количество проданных аппаратов. По крайней мере, в августе в Сети появлялась информация о том, что Amazon удалось реализовать лишь 26-35 тыс. аппаратов.

В следующем квартале компания рассчитывает получить от 27,3 до 30,3 млрд долларов дохода. Что же касается прибыли, тут прогноз Amazon очень неточен: от 570 млн долларов убытка до 430 млн долларов прибыли. Аналитики склоняются ко второму варианту, прогнозируя чистую прибыль на уровне 460,5 млн долларов. Скорее всего, такие прогнозы связаны с новыми продуктами, которые компания запустила в прошедшем квартале (планшеты и электронные книги).

24 октября 2014 в 13:36

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс