Смартфон LG Liger (F490L) с платформой Nuclun набирает 25 460 баллов в AnTuTu

Смартфон LG Liger (F490L) появился на живых фото

Смартфон LG Liger (F490L), являющийся первым носителем SoC Nuclun, ранее именовавшейся Odin, появился на «живых» фото. Более того, источник смог провести несколько тестов и оценить производительность данного аппарата.

Итак, сам смартфон выполнен в стиле нынешнего флагмана G3, хотя и не может похвастаться очень уж тонкими рамками.

LG Liger (F490L) Odin Nuclun

Фирменная спаренная кнопка на спинке также присутствует.

LG Liger (F490L) Odin Nuclun

В конфигурацию платформы входят четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7. Таким образом, можно утверждать, что LG пошла по стопам MediaTek и не стала разрабатывать для Nuclun собственные процессорные ядра, как это делает Apple или Qualcomm.

К слову, частота работы ядер Cortex-A15 составляет всего 1,2 ГГц. Возможно, LG пришлось снизить частоту из-за проблем с энергопотреблением, из-за которых, якобы, и был перенесён анонс платформы ещё в прошлом году. На одном из фото можно увидеть, что в качестве GPU выступает всё-таки какое-то решение Imagination Technologies, хотя модель неизвестна.

LG Liger (F490L) Odin Nuclun

Вероятно, именно относительно невысокая частота обуславливает результат 25 460 баллов в тестовом пакете AnTuTu. С другой стороны, производительности такого решения должно быть достаточно для любых задач.

23 октября 2014 в 15:51

Автор:

| Источник: Kenhcongnghe

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс