Samsung SDI и LG Chem показали гибкие и изогнутые аккумуляторы

Специалисты Samsung создали цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм

На выставке InterBattery Technology Exhibition в Сеуле компании Samsung SDI и LG Chem показали гибкие и изогнутые аккумуляторы, предназначенные для смартфонов и других мобильных и носимых электронных устройств.

Специалисты Samsung создали цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм

Компания Samsung представила «сворачиваемые батареи», которые, по словам производителя, являются наиболее гибкими среди всех. Южнокорейский электронный гигант планирует начать их серийный выпуск в ближайшие годы, когда удастся довести процент выхода годных до приемлемого уровня.

Кроме того, компания Samsung показала аккумуляторы для мобильных устройств, изогнутые аккумуляторы для умных браслетов и тонкие аккумуляторы для карточек. В экспозицию также вошел цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм. Его емкость равна 10 мА∙ч. Напомним, похожий источник питания Panasonic CG-320 недавно заслужил звание самого маленького в мире цилиндрического литиево-ионного аккумулятора для носимой электроники.

Специалисты Samsung создали цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм

Компания LG Chem показала ступенчатые аккумуляторы, продолжая развивать направление, открытое год назад. Новые ступенчатые аккумуляторы характеризуются увеличенным сроком службы и большей гибкостью по сравнению со своими предшественниками. Помимо этого, были показаны аккумуляторы изогнутой формы и аккумуляторы в форме кабелей. Напомним, впервые о том, что специалисты LG Chem создали гибкие аккумуляторы в виде кабелей, стало известно два года назад.

Источник: CDRinfo

15 октября 2014 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс