Смартфон HTC Desire EYE, оснащенный двумя камерами разрешением 13 Мп, представлен официально

HTC Desire EYE выполнен в водозащищенном корпусе

Как и предполагалось, вчера на специальном мероприятии в Нью-Йорке компания HTC представила свой новый смартфон линейки Desire — Desire EYE. Даже если не касаться ее главной особенности — двух камер разрешением 13 Мп каждая, новинка стала самым мощным и самым интересным представителем серии за все время.

HTC Desire EYE

Начать стоит с того, что HTC Desire EYE является защищенным смартфоном: степень защиты корпуса IPX7 говорит о том, что аппарат выдерживает без последствий получасовое погружение в воду на метровую глубину. Устройство оснащено экраном диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD и четырехъядерным процессором, входящим в состав однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 801. Объем оперативной памяти равняется 2 ГБ, объем энергонезависимой памяти — 16 ГБ, которые можно дополнить карточками microSD объемом до 128 ГБ.

HTC Desire EYE

Обе камеры устройства могут записывать видео разрешением Full HD. В тыльной используется объектив с фокусным расстоянием 28 мм и максимальной диафрагмой F/2,0, в лицевой — с фокусным расстоянием 20 мм и максимальной диафрагмой F/2,2.

Каждая камера сопровождается микрофоном и вспышкой на основе двух светодиодов. В конструкции предусмотрен и третий микрофон в нижней части устройства. Микрофоны используются для улучшения качества передачи звука путем шумоподавления. Громкоговорителей два — они едва заметно вписаны поверху и понизу дисплея.

Приложение HTC Eye Experience призвано раскрыть возможности обеих камер смартфона. Так, функция Split Capture позволяет объединять снимки с лицевой и тыльной камер в одно изображение, Crop-Me-In вставляет миниатюру с лицевой камеры на снимок с тыльной, а Voice Selfie запускает процесс съемки голосовой командой.

HTC Desire EYE

Разработчики поработали и над видеотелефонией: следящий автофокус лицевой камеры позволяет распознавать до четырех лиц в кадре, что обеспечивает четкую картинку на принимающей стороне. Причем эта функция работает даже в сторонних приложениях вроде Skype.

В конфигурацию HTC Desire EYE вошел модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и NFC. Емкость аккумуляторной батареи изделия — 2400 мА·ч, габариты — 151,7 x 73,8 x 8,5 мм.

Увы, стоимость HTC Desire EYE не сообщается. Производитель обещает, что устройство станет доступно в США, а также странах Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки уже в текущем месяце.

Источник: HTC

9 октября 2014 в 09:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс