Согласно данным Kantar, за полгода BlackBerry увеличила свою долю на рынке США почти в два раза

Kantar опубликовала новые статистические данные по распределению мобильных ОС

Аналитики Kantar опубликовали очередное исследование распределения долей мобильных ОС на разных рынках (учитываются только смартфоны).

Последний раз мы делились такой статистикой полгода назад. За это время произошли некоторые любопытные изменений. К примеру, если взять рынок США, можно отметить, что доля BlackBerry увеличилась с 0,7% до 1,2%. И пусть это крайне мало, но зато практически двукратный рост.

Kantar

Аппараты с Android стали популярнее — 63,6% против 57,6% в первой половине года. А вот iOS и Windows Phone потеряли долю рынка. Первая ОС занимает 30,1%, тогда как ранее 35,9%, а детище Microsoft потеряло 0,6%, занимая нынче 4,7% рынка.

Зато позиции Windows Phone сильны в некоторых регионах Европы. К примеру, в Италии доля этой ОС составляет 14,4%, тогда как iOS занимает всего 10,6%. А в Испании балом правит Android с долей в 88,1%.

Также можно отметить Мексику, где BlackBerry популярнее, нежели iOS (4% против 2,5%). Рынок Китая же отметился почти полным отсутствием аппаратов с Windows Phone (0,6%).

3 октября 2014 в 09:05

Автор:

| Источник: Kantar

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс