Xiaomi инвестирует 25 млн долларов в компанию iHealth Labs, занимающуюся производством медицинских приборов

Xiaomi нацелилась на рынок мобильных устройств, связанных с медицинской сферой

Компания Xiaomi существует на рынке буквально несколько лет. На западе такие молодые компании называют «стартапами». Но Xiaomi уже вполне заслуженно можно называть китайским гигантом, пусть лишь в сфере смартфонов.

Очередным доказательством зрелости Xiaomi может служить покупка другой компании. Правда, в данном случае речь идёт не о покупке, а об инвестициях в iHealth Labs, которая занимается производством различных устройств, связанных с медицинской сферой (тонометры, весы, трекеры активности и прочее).

Xiaomi iHealth Labs

Размер инвестиций составит 25 млн долларов. В замен Xiaomi получит место в совете директоров iHealth Labs. Что же касается сотрудничества, вполне возможно, что iHealth Labs займётся созданием ПО для смартфонов Xiaomi, которое позволит аппаратам китайской компании работать с существующими продуктами iHealth. Также не стоит забывать, что у Xiaomi есть собственный фитнес-браслет Mi Band стоимостью всего $13. Ну и, кроме прочего, на сегодняшний день всё больше компаний пытаются совместить сегменты мобильной и носимой электроники с рынком медицинских устройств и сервисов в той или иной степени.

24 сентября 2014 в 20:42

Автор:

| Источник: mHealthSpor

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс