Необслуживаемые компьютеры в усиленном исполнении MEN Micro BL70W и BL70S построены на процессорах Intel Core i7 и потребляют до 30 Вт

Компьютер MEN Micro BL70S оснащен встроенным коммутатором Gigabit Ethernet

Компания MEN Micro представила необслуживаемые компьютеры в усиленном исполнении MEN Micro BL70W и BL70S. Они построены на процессорах Intel Core i7 третьего поколения.

Компьютер MEN Micro BL70S оснащен встроенным коммутатором Gigabit Ethernet

Модель BL70S оптимизирована для работы в качестве видеорекордера или сервера контента, поэтому в ее конфигурацию включен коммутатор Gigabit Ethernet с одним исходящим и четырьмя нисходящими портами. Два HDD или SSD, устанавливаемые в лотки с поддержкой горячей замены, могут быть включены в режиме RAID 0 или 1. Есть слот mini-PCIe и два слота для карт SIM.

Особенностью BL70W является наличие разнообразных средств беспроводного подключения. Четыре слота mini-PCIe, на каждый из которых приходится по две карточки SIM, можно занять под модемы GSM (2G), UMTS (3G), LTE (4G) и сетевые карты WLAN. Есть приемник GPS и ГЛОНАСС. По словам производителя, такие возможности особенно востребованы при установке BL70W на транспорте: в поездах, автомобилях, самолетах и других средствах передвижения. Оснащение компьютера включает два порта Gigabit Ethernet, два порта USB 2.0, два видеовыхода DisplayPort, а также три слота для последовательных интерфейсов: IBIS, RS232, RS485, RS422 или CAN.

В базовую конфигурацию обеих систем входит процессор Intel Core i7-3517UE, работающий на частоте 1,7 ГГц. Объем памяти DDR3 ECC, монтируемой непосредственно на системной плате, может достигать 16 ГБ. В оснащении компьютеров можно отметить слоты microSD и mSATA, видеовыход DisplayPort и два слота для последовательных интерфейсов: IBIS, RS232, RS485 или RS422. Эта модель тоже имеет два порта USB 2.0.

Компьютеры с пассивным охлаждением рассчитаны на эксплуатацию при температуре от -40°C до +85°C. Встроенный блок питания работает при постоянном входном напряжении от 10 до 50,4 В. Потребляемая мощность не превышает 30 Вт, что соответствует требованиям спецификаций EN 50155 (электроника для железнодорожного транспорта) и ISO 7637-2 (электроника для автомобилей).

Источник: MEN Micro

20 сентября 2014 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс