Для спуска затвора в камере Canon PowerShot N2 используется кольцо вокруг объектива

Продажи Canon PowerShot N2 компания планирует начать в декабре

Не совсем привычный внешний вид имеет компактная камера Canon PowerShot N2, в описании которой производитель отмечает ориентацию на социальные сети. Аппарат имеет минимум органов управления, а на виде спереди он имеет почти квадратную форму. Впрочем, наши постоянные читатели легко увидят сходство с моделью Canon PowerShot N, представленной в январе прошлого года.

Продажи Canon PowerShot N2 компания планирует начать в декабре

Основу Canon PowerShot N2 образует датчик изображения типа CMOS разрешением 16,1 Мп, процессор Digic 6 и объектив с ЭФР 28-224 мм. Кроме того, фотоаппарат наделен средствами беспроводной связи Wi-Fi и NFC. На его корпусе есть кнопка Mobile Device Connect Button, нажатие на которую позволяет подключиться к совместимому смартфону или планшету. Снимки можно загружать в облачное хранилище, используя сервис Canon iMage Gateway.

Продажи Canon PowerShot N2 компания планирует начать в декабре

В оснащение PowerShot N2 входит сенсорный дисплей размером 2,8 дюйма. Дисплей можно отклонять на угол до 180°, что удобно при съемке автопортретов, для чего в камере есть даже специальный режим — Self Portrait.

Продажи Canon PowerShot N2 компания планирует начать в декабре

Для спуска затвора в камере Canon PowerShot N2 используется кольцо вокруг объектива. Причем, в отличие от вышеупомянутой модели PowerShot N, в которой надо было нажимать на нижнюю или верхнюю часть кольца, кольцо PowerShot N2 реагирует на нажатия в любом месте.

Для камеры характерно наличие большого числа сюжетных программ и художественных фильтров. По словам производителя, уникальной для Canon PowerShot N2 является функция автоматического объединения нескольких видеороликов с применением спецэффектов, включая замедленное и ускоренное воспроизведение.

Продажи Canon PowerShot N2 компания планирует начать в декабре. Камера будет предложена в черном и белом вариантах по цене $300.

Источник: Canon

17 сентября 2014 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс