Анонсированы продажи камеры Sigma dp1 Quattro и видоискателя LVF-01

В США камера Sigma dp1 Quattro будет доступна, начиная с середины октября

Компания Sigma назвала сроки начала продаж камеры Sigma dp1 Quattro и видоискателя LCD View Finder LVF-01 для камер серии Quattro.

В США камера будет доступна, начиная с середины октября, а видоискатель появится в продаже в декабре. Цены изделий производитель пока не называет. В качестве ориентира можно вспомнить, что камера Sigma dp2 Quattro, продажи которой начались в августе, стоит $999.

Напомним, важнейшая особенность камер Sigma dp Quattro — датчик изображения Foveon X3 нового поколения. Этот датчик отличается от обычных датчиков тем, что пиксели, отвечающие за восприятие цветовых составляющих света, расположены не рядом друг с другом, а слоями поверх друг друга. Разрешение синего слоя, расположенного сверху, равно 19,6 Мп. Средний зеленый слой и нижний красный имеют разрешение по 4,9 Мп. По словам производителя, такая структура позволяет передать больше мелких деталей изображения, обеспечивает хорошую цветопередачу и способствует ускорению обработки данных. Размеры активной области датчика, равные 23,5 х 15,7 мм, соответствуют формату APS-C.

В США камера Sigma dp1 Quattro будет доступна, начиная с середины октября

Камера dp1 Quattro оснащена широкоугольным несменным объективом с фокусным расстоянием 19 мм (ЭФР 28 мм) и максимальной диафрагмой F/2,8. В его конструкцию входит один элемент из стекла FLD и два литых асферических стеклянных элемента.

В США камера Sigma dp1 Quattro будет доступна, начиная с середины октября

Что касается видоискателя LCD View Finder LVF-01, он предназначен для камер серии Quattro и крепится на дисплее камеры. Видоискатель увеличивает изображение на экране в 2,5 раза. В видоискателе предусмотрена диоптрическая подстройка в диапазоне от -2 до +1. Задача LVF-01 — облегчить визирование и фокусировку за счет увеличения изображения и устранения влияния окружающего освещения. Кроме того, он помогает удобнее держать камеру, за счет чего уменьшается риск получения нерезкого изображения из-за дрожания камеры.

Источник: Sigma

13 сентября 2014 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс