Первый смартфон программы Android One выйдет уже на следующей неделе, но по более высокой цене

Смартфоны Android One будут дороже чем обещали

На мероприятии Google I/O поисковый гигант анонсировал свою новую программу Android One. Её суть заключается в том, что компания разработала несколько «шаблонов», по которым партнёры поискового гиганта будут создавать свои бюджетные смартфоны.

Благодаря этому качество как аппаратного, так и программного обеспечения недорогих устройств должно значительно повыситься. Как сообщает источник, первый смартфон программы Android One должен появиться уже на следующей неделе.

Неизвестно, кто станет производителем первого подобного аппарата, но говорится, что он получит дисплей диагональю 4,3-4,5 дюйма, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ флэш-памяти, 5-мегапиксельную камеру и аккумулятор ёмкостью 1700 мА•ч. В качестве ОС выступит Android 4.4. Кроме этого известно, что все аппараты AO получат обновление до новой версии ОС уже в октябре.

Стоит отметить, источник сообщает, что стоимость аппаратов программы Android One составит 115-165 долларов, хотя Google обещала ценник менее 100 долларов. Якобы, это обусловлено лучшими характеристиками, нежели планировалось изначально.

26 августа 2014 в 19:33

Автор:

| Источник: Economic Times

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс