Intel поделилась подробностями о процессорах Core M, основанных на архитектуре Broadwell

Intel рассказала о 14-нанометровых процессорах Broadwell

Компания Intel поделилась подробностями о новейших процессорах Core M, основанных на архитектуре Broadwell и производящихся по 14-нанометровому техпроцессу. Непосредственно анонс намечен, как мы уже писали, на начало сентября.

По этой причине никаких технических характеристик самих моделей CPU в пресс-релизе нет. Напомним, в этом году свет увидят энергоэффективные процессоры для гибридных мобильных ПК. Другие же представители Broadwell, включая настольные решения, смогут порадовать покупателей лишь в следующем году.

Intel Core M Broadwell

Возвращаясь к моделям Core M, стоит отметить, что это будут первые в отрасли потребительские 14-нанометровые процессоры. За счёт этого, а также использования второго поколения транзисторов Tri-Gate (FinFET), производителю удалось достичь впечатляющих показателей энергоэффективности новых CPU. К примеру, модели Core M 5Y10, 5Y10a и 5Y70 будут характеризоваться TDP равным 4,5 Вт, что позволит создавать очень тонкие гибридные мобильные устройства с пассивным охлаждением. Сама же Intel указывает, что ей удалось достичь «более чем двукратного снижения тепловой мощности по сравнению с предыдущим поколением процессоров при сохранении высокой производительности и увеличении времени работы в автономном режиме».

Intel Core M Broadwell

Стоит отметить, в пресс-релизе сказано, что в этом году на рынок попадёт ограниченное количество систем, на основе новых CPU, тогда как массовые продажи начнутся лишь в первом квартале следующего года. Кроме этого, в ближайшие месяцы Intel анонсирует другие продукты на основе архитектуры Broadwell.

12 августа 2014 в 15:13

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс