Фитнес-трекер Runtastic Orbit располагает датчиком освещённости и позволяет нырять на глубину до 100 м

Фитнес-трекер Runtastic Orbit оценён в 120 евро

Сегмент фитнес-трекеров, можно сказать, получил «второе дыхание» с развитием рынка «умных» часов. Сюда пришли компании, которые ранее не создавали подобных устройств и играли совершенно в иных сегментах. Но есть и другие случаи.

К примеру, компания Runtastic уже давно занимается аксессуарами для спорта, производя пульсометры, весы и даже фонарики, которые надеваются на голову. Нет ничего удивительного, что производитель решил выпустить собственный фитнес-трекер. Тем более специализированное приложение, которое собирает статистические данные о пройденном расстоянии, количестве шагов и так далее, у компании уже имеется.

Runtastic Orbit

В итоге, Runtastic вышла на рынок с моделью Orbit. Если точнее, то её поставки начнутся 11 августа. Стоимость устройства составляет 120 евро. За эти деньги покупатель получит стандартный набор, присущий множеству подобных устройств.

Orbit умеет считать пройденное расстояние, количество шагов, калории, следить за фазами сна и будить владельца посредством вибросигнала. Трекер имеет защиту от воды, позволяя погружаться на глубину до 100 м. Кроме этого, устройство выделяется датчиком освещённости, благодаря которому ПО оповестит пользователя о том, что он слишком засиделся на солнце. Стоит отметить и дисплей, который, в отличие от многих фитнес-трекеров, может отображать обычные часы.

Самым главным преимуществом является не само устройство, а уже относительно популярное ПО, с которым и будет работать новинка. Кроме прочего, оно умеет давать разнообразные советы о том, как необходимо скорректировать свой день для достижения лучших результатов.

Runtastic Orbit

В комплекте с трекером можно найти дополнительный сменный браслет и клипсу для крепления устройства на одежде. Кроме этого, за 30 евро можно докупить браслеты других цветов.

31 июля 2014 в 17:39

Автор:

| Источник: Runtastic

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс