LG Display за квартал отгрузила дисплеев общей площадью 9,36 млн м²; фокус перенесен с ЖК-панелей на OLED

В четвертом квартале ожидается вывод на полную мощность предприятия LG Display M2

Компания LG Display опубликовала отчет о своей деятельности во втором квартале 2014 года. По сравнению с предшествующим кварталом доход компании вырос на 7%, но по сравнению со вторым кварталом 2013 года он оказался меньше на 9%. Чистая прибыль составила 250 млн долларов. Это заметно больше показателя в размере 100 млн долларов, зафиксированного во втором квартале 2013 года и уж точно лучше показателя предшествующего квартала, который LG Display завершила в минусе.

Примечательно, что производитель обозначил разработку и выпуск панелей OLED в качестве приоритетного направления деятельности в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Речь идет как о больших панелях для телевизоров, так и о панелях малого и среднего размера, в том числе, на пластиковой основе.

В четвертом квартале ожидается вывод на полную мощность предприятия M2, которое сейчас обрабатывает 8000 подложек для панелей OLED в месяц. Проектная мощность фабрики — 34000 подложек в месяц.

Согласно опубликованному изданием Financial Times мнению руководства подразделения, занятого выпуском телевизоров OLED, «жидкокристаллические панели не имеют будущего», поскольку LG не может конкурировать с китайскими производителями, выпускающими жидкокристаллические панели Ultra HD. Прежде всего, по ценам на эту продукцию. Таким образом, чтобы выжить, LG необходимо выпускать то, что китайские компании дешево выпускать не могут. По крайней мере, пока.

И напоследок — несколько интересных чисел из отчета. За три месяца компания LG Display отгрузила панелей общей площадью 9,36 млн м². Это на 12% больше, чем в первом квартале. Панели для телевизоров, мониторов, мобильных устройств, ноутбуков и планшетов обеспечили соответственно 42%, 21%, 16%, 12% и 9% полученного дохода.

Источник: LG Display

30 июля 2014 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс