За прошедший квартал Apple продала 35,2 млн смартфонов, 13,3 млн планшетов и 4,4 млн ПК

Продажи смартфонов принесли Apple 53% выручки в прошлом квартале

Как мы уже знаем, компания Apple отчиталась за очередной финансовый квартал, который оказался для производителя вполне удачным. Но кроме данных о прибылях интерес вызывает и информация о количестве продаж тех или иных продуктов Apple.

Так, за прошедшие три месяца купертинскому гиганту удалось реализовать 35,2 млн смартфонов iPhone. Как всегда, Apple не предоставляет данных о продажах той или иной модели. Стоит отметить, что годом ранее было продано 31,2 млн смартфонов, а в предыдущем квартале 43,7 млн аппаратов. Снижение объёмов продаж по сравнению с предыдущим кварталом вполне можно объяснить близким анонсом нового поколения смартфонов iPhone.

Планшетов iPad компания продала 13,3 млн штук. Это не только меньше, чем в прошлом квартале (16,4 млн), но даже меньше, нежели год назад (14,6 млн).

А вот компьютеров Mac продали 4,4 млн устройств, что превышает показатели как предыдущего отчётного периода (4,1 млн), так и показатели прошлого года (3,8 млн).

Самыми «неудачными» оказались продажи плееров iPod. Их удалось реализовать 2,9 млн устройств, тогда как годом ранее их было продано 4,6 млн. Правда, стоит отметить небольшое увеличение продаж относительно прошлого квартала, когда реализовали 2,8 млн аппаратов. Но в снижении спроса на плееры нет ничего удивительного, так как это вымирающий сегмент. Вполне возможно, что новое поколение iPod и вовсе не увидит свет, либо же будет представлять собой что-то ощутимо более простое и менее похожее на смартфон, нежели iPod touch 5.

В целом, Apple сообщила, что продажа смартфонов обеспечила компании около 53% всей выручки, планшеты принесли 16% денежных средств, а ПК обеспечили 12% дохода.

23 июля 2014 в 15:05

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс