Производители сенсорных панелей страдают от уменьшения спроса на планшеты и надеются на популярность носимых устройств

Популярность носимой электроники будет способствовать развитию производства гибких дисплеев

Поставщики сенсорных панелей все больше связывают свои надежды на дальнейшее развитие с носимыми устройствами, поскольку спрос на планшеты пошел на убыль. Об этом сообщает источник с обычной для него ссылкой на представителей отрасли.

Ослабление спроса на планшеты вкупе с жесткой ценовой конкуренцией оборачивается уменьшением прибыли для тайваньских и китайских компаний, выпускающих сенсорные панели.

В результате такие компании, как JTouch, Wintek и Truly Optoelectronics уже начали переключаться на выпуск продукции для носимых электронных устройств. Как утверждается, объем заказов на панели размером 1,6 дюйма, поступающих от китайских и транснациональных компаний, растет. Некоторые поставщики уже участвуют более чем в десяти проектах такого рода.

Поставки компонентов для сенсорных экранов начались во втором квартале. Производители полагают, что объемы заказов будут нарастать, поскольку на 2014 и 2015 годы прогнозируется уверенный рост потребительского спроса на носимую электронику. Помимо этого ожидается, что популярность носимой электроники будет способствовать развитию производства гибких дисплеев.

Источник: DigiTimes

8 июля 2014 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс