Спрос на панели малого и среднего размера во втором полугодии возрастет на 22,3%

Основу роста спроса на панели в 2014 году обусловят смартфоны

Издание Apple Daily опубликовало прогноз тайваньского института Topology Research Institute (TRI), касающийся рынка панелей малого и среднего размера, используемых в мобильных устройства. Как ожидается, поставки этих панелей во втором полугодии увеличатся по сравнению с первым полугодием на 22,3%. Прогноз основывается на сведениях о том, что производители запланировали на второе полугодие выпуск новых моделей смартфонов и планшетов.

Основу роста спроса обусловят смартфоны. Рост в сегменте панелей для планшетов в целом за 2014 год оценивается в 14%. В количественном выражении это означает, что в течение года будет отгружено примерно 195 миллионов панелей для планшетов.

Цены на семидюймовые планшеты продолжают снижаться вследствие растущего давления со стороны смартфонов с экранами размером пять-шесть дюймов по диагонали. Более доступные цены приводят к увеличению сбыта. Еще одним резервом роста считается сегмент моделей с 12-дюймовыми дисплеям.

Что касается смартфонов, за год их будет отгружено 1,28 млрд штук, полагают эксперты TRI. Это 66% общего объема поставок сотовых телефонов.

Стоит упомянуть, что годовой объем поставок панелей типа AMOLED малого и среднего размера специалисты TRI прогнозируют на уровне 300 млн штук. Главным образом, эти дисплеи будут использоваться в смартфонах верхнего сегмента.

Источник: DigiTimes

30 июня 2014 в 17:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс