HTC сделает ставку на сегмент Интернета вещей

В этом году HTC выпустит новую линейку продуктов сегмента Интернета вещей

Компания HTC находится сейчас далеко не в лучшем положении. Первый финансовый квартал текущего года производитель завершил убытком в размере 62,5 млн долларов. Несмотря на то, что уже в текущем квартале HTC обещала вернуться к прибыли за счёт продаж смартфонов One M8 и Desire 816, аналитики сомневаются в этом. Более того, некоторые из них утверждают, что производителю не удастся выкарабкаться из убытков даже в следующем году.

Как будет на самом деле покажет время, но уже сейчас можно увидеть, какие шаги будет предпринимать HTC для решения своих проблем. В частности, на очередном собрании акционеров глава компании Питер Чоу (Peter Chou) сообщил, что HTC в ближайшее время запустит новую линейку продуктов категории Интернета вещей. Стоит оговорить, что речь, скорее всего, идёт не об устройствах, а об облачных сервисах.

Чоу сообщил, что IoT является для компании одним из важнейших направлений и производитель уже разработал полный «роадмап» для этого сегмента ещё в конце прошлого года. Линейка продуктов должна появиться во второй половине текущего года. Кроме этого, по ранним данным, в конце года HTC представит новинку, относящуюся к сегменту носимой электроники.

19 июня 2014 в 21:26

Автор:

| Источник: Focut Taiwan

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс