LG и Samsung не смогли уладить спор о патентах на OLED

Samsung Display и LG Display не смогли прийти к соглашению о взаимном лицензировании

Компании Samsung Display и LG Display являются лидерами в технологиях дисплеев, и ревностно относятся к успехам друг друга в этой области. Они успели обменяться судебными исками и обвинениями в воровстве секретов и нарушении патентов. Однако в феврале 2013 года наметилось примирение, а в сентябре Samsung Display и LG Display уладили спор о патентах на технологию OLED, заключив соглашение, которое предусматривало отказ от взаимных обвинений и отзыв исков. Казалось бы, все хорошо.

Между тем, если верить источнику, Samsung Display и LG Display не смогли прийти к соглашению о взаимном лицензировании. Хотя Samsung Display заинтересована в таком соглашении, в LG Display интерес не разделяют. Возможно, в LG Display просто не считают обмен лицензиями взаимовыгодным, будучи уверены в превосходстве собственной технологии WRGB над разработками Samsung Display.

Пока неясно, продолжаются ли переговоры или они окончательно прекращены. Возможно, ясность в этот вопрос внесет сообщение об очередном иске.

Источник: Business Korea

16 июня 2014 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс