Платформа MediaTek LinkIt предназначена для носимой электроники и интернета вещей

Платформа MediaTek LinkIt позвоялит создавать миниатюрные и доступные носимые устройства

Компания MediaTek анонсировала платформу для разработчиков LinkIt, которая призвана ускорить развитие рынков носимой электроники и интернета вещей (IoT). Платформа LinkIt опирается на однокристальную систему MediaTek Aster, разработанную специально для носимых электронных устройств и решений IoT.

В LinkIt включены примеры использования MediaTek Aster в устройствах различных форм-факторов. К достоинствам платформы производитель относит организацию взаимодействия между микропроцессором и коммуникационными модулями, что упрощает и ускоряет разработку. Модульный подход, исповедуемый в архитектуре программной части, обеспечивает более высокий уровень гибкости для разработчиков. Следует также отметить поддержку обновления «по воздуху» и наличие SDK для Arduino и VisualStudio. Реализация поддержки Eclipse запланирована на четвертый квартал.

Запуск LinkIt — это часть более широкой инициативы MediaTek для сообщества разработчиков, которая носит название MediaTek Labs и будет официально запущена во второй половине 2014 года. Предполагается, что программа MediaTek Labs будет стимулировать и поддерживать создание носимых устройств и приложений IoT на платформе LinkIt.

Источник: MediaTek

5 июня 2014 в 15:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс