Появились первые результаты тестирования видеокарты GeForce GTX Titan Z

3D-карта GeForce GTX Titan Z не смогла вырвать победу у Radeon R9 295X2

Несмотря на очередной перенос даты начала продаж двухпроцессорного ускорителя GeForce GTX Titan Z, в Сети появился первый обзор данной карты. Дело в том, что обзор появился на страницах бумажного тематического издания E-Zone, которое, судя по всему, просто не стали переделывать перед сдачей в печать, несмотря на проблемы Nvidia. Итоги тестирования можно увидеть в таблице ниже.

GeForce GTX Titan Z

Первое, что стоит отметить, флагман Nvidia не может называться самой быстрой 3D-картой на планете. Из восьми тестов Titan Z вырвал победу в трёх. В четырёх быстрее оказалась карта AMD, а ещё в одном разница между адаптерами была минимальной. Таким образом, по крайней мере, если верить данным результатам тестирования, оба монстра показывают примерно равную производительность, периодически перетягивая на себя «одеяло» в том или ином приложении. Более того, данную производительность Titan Z демонстрирует, функционируя большую часть времени на частоте около 900 МГц (GPU). Это при том, что базовые частоты составляют 705/876 МГц. Таким образом, не удивительно, что адаптер до сих пор не появился в продаже, ибо при, по сути, идентичной производительности, карта Nvidia стоит в два раза дороже.

GeForce GTX Titan Z

Также стоит учитывать, что ускоритель оснащён воздушной системой охлаждения, что приводит к большему нагреву при нагрузке. Согласно данным источника, температура под нагрузкой держится в районе 80°C. С одной стороны, отличный результат для двухпроцессорной карты такого уровня, а с другой, источник указывает на достаточно высокий уровень шума.

Ну и на последок необходимо обратить внимание на тот факт, что производительность двух адаптеров GeForce GTX 780 Ti в режиме SLI всегда была выше, нежели у Titan Z.

12 мая 2014 в 16:09

Автор:

| Источник: LinusTechTips

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс