Intel будет способствовать продвижению 20 новых моделей хромбуков в этом году

Во второй половине года выйдет 20 новых моделей хромбуков

По прогнозам аналитиков TrendForce хромбуки могут занять 3-4% всего рынка ПК к концу текущего года. По состоянию на конец 2013 года они занимали лишь 1% рынка ПК, либо 25% сегмента мобильных компьютеров стоимостью менее $300.

Intel Chrome OS

Поспособствовать продвижению данных устройств намерена компания Intel. Как и было обещано, 6 мая прошло мероприятие, которое в большей степени было посвящено именно мобильным ПК под управлением Chrome OS.

Intel Chrome OS

Во время мероприятия Intel пообещала 20 новых моделей хромбуков, которые выйдут во второй половине этого года. С некоторыми мы уже успели заочно познакомиться. В целом же продвигать хромбуки Intel будет в партнёрстве с Asus, Acer, Lenovo и Toshiba, хотя и некоторые другие игроки (к примеру, Dell) занимаются данным направлением.

Intel Chrome OS

Одной из особенностей нового поколения хромбуков будет платформа Intel Bay Trail-M. Благодаря ей данные аппараты смогут похвастаться не только хорошей автономностью (до 11 часов), но также и пассивными системами охлаждения, что в свою очередь приведёт к появлению более тонких и лёгких моделей.

Intel Chrome OS

Кроме мобильных устройств на базе Chrome OS свою лепту внесут и настольные решения, среди которых присутствует даже моноблочный вариант ПК. Более того, на мероприятии был продемонстрирован эталонный образец хромбука, нацеленного на образовательный сегмент.

7 мая 2014 в 11:00

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс