Смартфон Samsung Galaxy S5 побил рекорд первого дня продаж, поставленный его предшественником

Продажи Samsung Galaxy S5 стартовали сразу в 125 странах

Как известно, в конце прошлой недели стартовали продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. По данным источника, смартфон Samsung Galaxy S5 побил фирменный рекорд первого дня продаж, поставленный в свое время его предшественником, Samsung Galaxy S4. Как утверждается, в течение дня было продано на 30% больше смартфонов Samsung Galaxy S5, чем в свое время было продано смартфонов Samsung Galaxy S4.

Более того, в некоторых странах Европы смартфонов Galaxy S5 было продано более чем вдвое больше, чем Galaxy S4. Показатель был бы еще выше, но во многих местах запасы новинок быстро исчерпались. В Париже, Амстердаме, Лондоне и других городах сотни желающих приобрести смартфоны Samsung Galaxy S5 выстроились в очередях перед магазинами, ожидая их открытия и начала продаж.

Продажи Samsung Galaxy S5 стартовали сразу в 125 странах

Продажи стартовали сразу в 125 странах, что является самым массовым событием такого рода, организованным южнокорейской компанией. В ближайшие дни продажи начнутся еще в 50 странах. Цены аппаратов без привязки к оператору начинаются с 699 долларов в США и 599 евро в большинстве стран Европы и Азии.

Источник: ZD Net

15 апреля 2014 в 15:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс