Специалисты iFixit разобрали фитнес-браслет Samsung Gear Fit

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit получили шесть баллов у iFixit

Несколько дней назад специалисты iFixit поломали разобрали «умные» часы Samsung Gear 2 и поставили им восемь баллов из десяти. Теперь же пришёл черёд младшего «умного» устройства семейства Gear — Gear Fit.

Первое, что обращает на себя внимание — отсутствие винтиков. Для того, чтобы добраться до «внутренностей» устройства, необходимо демонтировать дисплей, который держится на клее. Сама плата, в отличие от дисплея, не является гибкой.

Samsung Gear Fit iFixit

Для того, чтобы поместить её в изогнутый корпус специалисты Samsung пошли на интересный шаг и сделали плату не цельной.

Samsung Gear Fit iFixit

Также можно увидеть, что между батареей и печатной платой расположилась небольшая металлическая пластинка, выполняющая роль ребра жёсткости. Что же касается самого аккумулятора, то он также несколько изогнут.

Samsung Gear Fit iFixit

На плате можно найти такие компоненты: STMicroelectronics STM32F439ZIY6S (сердце устройства, работающее на частоте 180 МГц), Macronix MX69V28F64 (микросхема флэш-памяти объёмом 16 МБ), InvenSense MPU-6500 (гироскоп), Broadcom BCM4334WKUBG (адаптер Wi-Fi и Bluetooth), а также контроллер USB Maxim Integrated MAX77836, контроллер сенсорного дисплея Melfas 8FM006A и Texas Instruments 1211A1.

Samsung Gear Fit iFixit
Samsung Gear Fit iFixit

В целом Gear Fit получили шесть баллов из десяти возможных. В плюсы специалисты iFixit занесли съёмную батарею и малое количество клея. Однако необходимость демонтажа дисплея, для замены батареи и невозможность заменить что-либо кроме неё из-за того, что все компоненты припаяны к плате, значительно снижают ремонтопригодность устройства.

12 апреля 2014 в 10:30

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс