Представлена профессиональная графическая карта AMD FirePro W9100 с 16 ГБ памяти GDDR5

Производительность 3D-карты AMD FirePro W9100 для рабочих станций оценивается в 2,62 TFLOPS

Компания AMD представила сегодня профессиональную графическую карту AMD FirePro W9100, разработанную для следующего поколения рабочих станций с поддержкой OpenCL. Производительность 3D-карты AMD FirePro W9100 на операциях с двойной точностью оценивается в 2,62 TFLOPS. На вычислениях с одинарной точностью производительность карты достигает 5,24 TFLOPS.

Производительность 3D-карты AMD FirePro W9100 для рабочих станций оценивается в 2,62 TFLOPS

Наличие шести выходов mini-DisplayPort 1.2 обеспечивает одновременный вывод изображения на шесть мониторов 4K. Новинка стала первой профессиональной 3D-картой, оснащенной 16 ГБ памяти GDDR5. По словам производителя, такой объем обеспечивает возможность загрузки больших массивов данных, позволяя, например, применять различные эффекты к видео разрешения 4K в режиме реального времени.

В конфигурацию одной системы может быть включено до четырех графических карт AMD FirePro W9100.

Карта поддерживает OpenCL 2.0, за счет чего ее вычислительные возможности доступны для ускорения решения сложных задач в CAD, CAM и CAE, а также в других приложениях. AMD планирует выпустить драйверы OpenCL 2.0 в четвертом квартале 2014 года, в это же время планируется тестирование на соответствие.

AMD FirePro W9100 поступит в продажу этой весной. В частности, она будет доступна в составе рабочей станции AMD FirePro Ultra. Список системных интеграторов, поддерживающих проект рабочей станции, включает Armari, BOXX Technologies, Colfax, LumaForge, Mouse Computer, PSSC Labs, Scan Computers, SilverDraft, Supermicro, TAROX, Versatile Distribution Services, Workstation Specialists и Wortmann AG.

Источник: AMD

7 апреля 2014 в 21:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс