Специалистами Panasonic создана «первая в отрасли» многорежимная технология беспроводной связи для сетей датчиков

Новая технология связи M2M не зависит от частот и стандартов, поддерживая три разных режима

Компания Panasonic Corporation объявила о разработке новой технологии беспроводной связи M2M (Machine-to-Machine) для сетей датчиков, в которых устройства общаются между собой автономно, без вмешательства человека.

Основой решения служит большая интегральная схема, способная распознать несколько стандартов беспроводной связи, зависящих от страны и приложения. Производитель отмечает высокую эффективность программной реализации работы в нескольких режимах, что высвобождает ресурсы процессора и позволяет создавать миниатюрные модули с малым энергопотреблением и большим запасом автономности.

По словам разработчиков, объединив в одной микросхеме цепи, необходимые для работы в нескольких режимах, удалось обеспечить независимость от используемых частот и стандартов, и удержать площадь, занимаемую на плате, в пределах, необходимых для решения, поддерживающего только один режим. Что касается автономности, как утверждается, новая БИС делает возможным создание миниатюрного беспроводного модуля, способного проработать без замены батареи до 20 лет.

Новая технология связи M2M не зависит от частот и стандартов, поддерживая три разных режима

С новой разработкой связано 26 патентов и заявок на патенты в Японии и 19 — в других странах.

Источник: Panasonic

31 марта 2014 в 18:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс