Белые светодиоды Toshiba TL1WK в сверхмалых корпусах (0,65 x 0,65 мм) предназначены для систем освещения

Новые светодиоды для общего освещения позволяют уменьшить площадь монтажа на 90%

Компания Toshiba приступила к выпуску новой серии белых светодиодов в сверхмалом корпусе по размеру кристалла, предназначенных для систем освещения. При габаритах 0,65 x 0,65 мм такой светодиод занимает на 90% меньше места по сравнению с выпускаемыми сейчас моделями в корпусах размерами 3,0 x 1,4 мм.

Новые светодиоды для общего освещения позволяют уменьшить площадь монтажа на 90%

Новые светодиоды серии TL1WK предназначены для использования в качестве источников света для систем общего освещения, включая светильники с прямыми трубчатыми элементами, электролампы и потолочные светильники. В них используется технология «нитрид галлия на кремнии» (GaN-on-Si) и новый процесс, позволяющий изготавливать элементы блочного светодиода на 8-дюймовой кремниевой пластине. По данным производителя, эти самые маленькие в отрасли белые светодиоды мощностью менее ватта (от 0,25 до 0,5 Вт) демонстрируют светоотдачу 130 лм/Вт и отличное рассеяние тепла. Ток в прямом направлении не превышает 180 мА.

Новые белые светодиоды обеспечивают узкий пучок с помощью осветительного оборудования малого размера. Возможно, они будут способствовать инновационным изменениям в конструировании светильников. Первый прибор серии имеет цветовую температуру 5000 K и индекс цветопередачи 80. Варианты с другими значениями цветовой температуры, включая 4000 K, 3000 K и 2700 K, также находятся в разработке.

Новые белые светодиоды представлены на выставке-продаже Light+Building, которая в эти дни проходит во Франкфурте. Поставка ознакомительных образцов начнется в апреле.

Источник: Toshiba

31 марта 2014 в 18:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс